СПИСОК ЗАЧЁТОВ И ЭКЗАМЕНОВ

ЗИМНЕЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ

     2017/2018 уч.год                ГГФ "НАУКИ О ЗЕМЛЕ"

                                 

       2 курс   (3 семестр)

 

Дисциплина

Преподаватель

ЗАЧЁТЫ

Профессионально ориентированный иностранный язык 

Английский язык

По геологическому отделению

С.В. Иванцов – каф. палеонтологии и исторической геологии, 241 (1), тел. 529-748

 По географическому отделению

В.А. Земцов – каф. гидрологии, 209 (6), тел. 420-779

Немецкий язык

Н.П. Бельтюкова  - каф. немецкого языка, 223(2), тел. 529-617

Научно-исследовательский семинар

По геологическому отделению

В.П. Парначев – каф. динамической геологии, 238 (1), тел. 529-468

А.И. Чернышов – каф. петрографии, 151 (1), тел. 529-445

 

По географическому отделению

В.А. Земцов – каф. гидрологии, 209 (6), тел. 420-779

В.П. Горбатенко – каф. метеорологии и климатологии, 202 (6), тел. 420-784

Н.С. Евсеева – каф. географии, 321(6), тел.  420-800

Профессиональный модуль по выбору

Общая и региональная геология

Основы геодинамического анализа - В.П. Парначев,  каф. динамической геологии, 238 (1), тел. 529-468

Палеонтология и стратиграфия

Курс по выбору:

Теоретические проблемы стратиграфии – Н.И. Савина, каф. палеонтологии и исторической геологии, 241 (1), тел. 529-748

Палеобиогеография – А.В. Шпанский, каф. палеонтологии и исторической геологии, 241 (1), тел. 529-748

 Петрология, вулканология

Курс по выбору:

Петроструктурный анализ – А.И. Чернышов, каф. петрографии, 151 (1), тел. 529-445

Геохимия изотопов – И.Ф. Гертнер, каф. петрографии, 151 (1), тел. 529-445

Минералогия, кристаллография

Курс по выбору:

Методы исследования минерального вещества – Д.В. Лычагин, каф. минералогии и геохимии, 150 (1), тел. 529-447

Топоминералогия – Е.М. Асочакова, каф. минералогии и геохимии, 150 (1), тел. 529-447

Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения

Курс по выбору:

Промышленные типы рудных месторождений – О.В. Бухароава, каф. минералогии и геохимии, 150 (1), тел. 529-447

Промышленные типы месторождений твёрдых неметаллических полезных ископаемых – Г.Б. Князев, каф. минералогии и геохимии, 150 (1), тел. 529-447

Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

Ландшафтная экология – В.С. Хромых,  каф. географии, 321(6), тел.  420-800

Геоморфология и эволюционная география

Гляциальная геоморфология – А.В. Хон, каф. географии, 321(6), тел.  420-800

Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия

Курс по выбору:

Математическое моделирование гидрологических процессов ­– В.В. Паромов, каф. гидрологии, 209 (6), тел. 420-779

Русловые и пойменные процессы  ­– Д.А. Вершинин, каф. гидрологии, 209 (6), тел. 420-779

Метеорология, климатология, агрометеорология

Курс по выбору:

Динамика атмосферы – Н.К. Барашкова,  каф. метеорологии и климатологии, 202 (6), тел. 420-784

Синоптическая метеорология – Д.А. Константинова,  каф. метеорологии и климатологии, 202 (6), тел. 420-784

Геоэкология (географические науки)

Курс по выбору:

Эколого-гидрологические исследования водных объектов – Г.К. Парфёнова, каф. природопользования, 305(6), тел.  416-522

Исследования климато-экологических систем – В.В. Севастьянов,  каф. метеорологии и климатологии, 202 (6), тел. 420-784

Эколого-географические исследования геотехнических систем – Н.С. Евсеева, каф. географии, 321(6), тел.  420-800

Геоэкология (геол-мин. науки)

Техногенные нарушения геологической среды – А.В. Мананков,  каф. динамической геологии, 238 (1), тел. 529-468

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ЗАЧЁТЫ

Академическое письмо (модуль)

Долганина А.А. – филологический факультет, каф. русского языка, 22 (3), тел. 529-846

Научно-исследовательская деятельность

Научный руководитель

   

   НАУЧНЫЙ ДОКЛАД О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

 Научный доклад должен содержать описание:

1. Объекта исследований и фактического материала

2. Целей и задач исследований

3. Актуальности и значимости исследований

4. Состояния данной научной проблематики в международной исследовательской повестки

5. Основные результаты НИР полученные за 1,5 года обучения, с указанием опубликованных научных статей (в т.ч. ВАК)

6. Детальное описание работ запланированных на 4-ый и 5-ый семестры с указанием ожидаемых результатов

         По итогам доклада составляется протокол, выписка из протокола предоставляется  секретарю Ученого совета ГГФ для аттестации за учебный семестр.

 По геологическому отделению:

08.02.2018 г. с 11.00, 119 ауд. (Главный корпус ТГУ)
Ответственный за проведение НИС  - А.И. Чернышов – каф. петрографии, 151 (1), тел. 529-445

 

По географическому отделению:

07.02.2018 г. с 10.00, 212 ауд. (6 корпус ТГУ)

Ответственный за проведение НИС - Н.С. Евсеева – каф. географии,  321 (6), тел. 420-800