Повышение квалификации (с 16 по 27 марта 2020 г.)

Курс повышения квалификации по программе «Правовое регулирование деятельности предпринимателей и муниципальных образований в сфере туризма» (72 часа).

Программа реализуется при информационной поддержке Департамента экономики Администрации Томской области и Управления культуры Администрации Города Томска.
О КУРСЕ

Правовое регулирование деятельности предпринимателей и муниципальных образований в сфере туризма является одной важнейших функций законодательства развития современной туристской индустрии. В настоящее время, успех предпринимателя во много зависит от понимания работы правовых механизмов и умения использовать особенности правовой системы в решении бизнес задач.

Программа имеет практико-ориентированную направленность. Организация учебного процесса обеспечивает возможность обучающимся делать собственные логические выводы, адаптировать содержание к собственной практике и апробировать полученные умения при выполнении практических заданий.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Экскурсовод (гид)», федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлениям подготовки География (05.03.02 и 05.04.02) профили подготовки: Рекреационная география и Географические основы развития туризма), Направление Сервис и туризм (5.43.03.00).

Цель программы - сформировать представление о системе нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность туристских и экскурсионных организаций, муниципальных образований в сфере туризма.

АВТОР ПРОГРАММЫ

Кусков Алексей Сергеевич – кандидат культурологии, профессор кафедры гражданского права ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии», председатель Саратовской региональной общественной организации «Центр правовой защиты потребителей», третейский судья, антикоррупционный эксперт, магистр юриспруденции.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

С 16 марта по 27 марта 2020 года (очная форма обучения)

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

Руководители и менеджеры туристских и экскурсионных организаций (туроператоры и турагенты, экскурсионные бюро); экскурсоводы (в том числе, самозанятые); корпоративные юристы; представители органов государственной власти и местного самоуправления, научно-педагогические работники и магистранты учреждений высшего профессионального образования.

Студенты старших курсов.

Зарегистрироваться на программу и ознакомиться со стоимостью курса можно на странице регистрации. Регистрация до 9 марта 2020 г.

По завершению обучения и прохождению итоговой аттестации слушателям выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышение квалификации установленного образца.

Список новостей