Сотрудники ГГФ посетили 

Кузбасс с рабочей поездкой

Сотрудники кафедры палеонтологии и исторической геологии ГГФ Степан Иванцов и Алексей Файнгерц приняли участие в заседании научно-методического совета по направлению «Палеонтология и стратиграфия Шестаковского комплекса». Встреча прошла в Администрации Кузбасса под руководством заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона Пятовского.

Ключевыми темами стали: внедрение модульных образовательных программ в вузах, проведение студенческих практик, подготовка учебного пособия по геологическим объектам Шестаковского комплекса и перспективы его развития. Также обсуждалась организация Недели археологии и палеонтологии в летний период.

Кроме того, в рамках визита сотрудники ГГФ провели профориентационную встречу со школьниками и студентами и приняли участие в заседании экспертно-фондово-закупочной комиссии Кузбасского краеведческого музея.