Кафедра метеорологии и климатологии отметила 85-летие

Юбилей кафедры метеорологии и климатологии 30 марта прошёл на геолого-географическом факультете. Кафедру поздравили студенты, преподаватели, выпускники и партнёры.

В рамках мероприятия состоялась «Живая газета» — неформальное поздравление от студентов. Учащиеся подготовили творческие номера, выступления и презентации, посвящённые кафедре. Для гостей праздника был организован «Метеоквест», в рамках которого выпускники и студенты ответили на тематические вопросы.

Заведующая кафедрой Валентина Петровна Горбатенко рассказала об истории и текущей работе кафедры. Она также выразила благодарность партнёрам, сотрудникам и друзьям кафедры, вручив им благодарственные письма.

Кафедру метеорологии и климатологии поздравили и коллеги. Декан геолого-географического факультета Платон Алексеевич Тишин выступил с речью, посвящённой значимости метеорологической науки в современном мире. Заведующие кафедр гидрологии, географии и краеведения и туризма присоединились к поздравлениям и преподнесли памятные подарки.

Юбилей кафедры метеорологии и климатологии приурочен ко Всемирному метеорологическому дню. В этом году его тема — «На переднем крае борьбы с изменениями климата». Кафедра метеорологии и климатологии отметила 85-летние со дня основания. Метеорология — одна из старейших наук в Томском университете, развивающаяся с самого её основания.