«Старт в науку»

прошла на ГГФ

Междисциплинарная конференция для школьников и студентов младших курсов «Старт в науку» прошла на геолого-географическом факультете 4 мая.

1 место заняла Попова Ярославна Андреевна с докладом на тему «Изменчивость высоты снежного покрова в зоне многолетнемёрзлых пород Западной Сибири в последние десятилетия».

2 место у Романова Дмитрия Сергеевича с докладом «Исследование ультрамафитов Кингашского массива (Северо-Запад Восточного Саяна)».

3 место занял Антонов Максим Сергеевич с докладом на тему «Плейстоценовые млекопитающие Челябинской области».

Приз зрительский симпатий получила ученица 2 класса Набокова Екатерина Сергеевна с темой доклада «Удивительные свойства кварца».

Все участники достойно представили свои доклады и получили памятные призы от геолого-географического факультета и НСО «Прометей».