Встреча выпускников состоялась на ГГФ

Торжественная встреча выпускников геолого-географического факультета состоялась 6 апреля в ТГУ. На мероприятии собрались сотрудники, преподаватели, студенты и выпускники всех направлений с 1974 по 2019 годы. Встреча была приурочена к Дню геолога.
Встреча выпускников открылась экскурсией в Ботанический сад ТГУ. После состоялась торжественная часть мероприятия, организованная сотрудниками и студентами геолога-географического факультета, в том числе, членами НСО «Прометей». В начале праздника декан ГГФ Платон Алексеевич Тишин рассказал о современной жизни факультета, достижениях студентов и тенденциях в образовании. Отдельное внимание тому, как на факультете сохраняются традиции.

Платон Алексеевич выразил благодарность ветеранам факультета. С тёплыми речами выступили Г. М. Татьянин, В.П. Парначев, А. А. Земцов, Л.Н. Окишева, Л. А. Зырянова, В. Л. Свешникова, А. И. Петров.

«Геология — это состояние души. Желаю, чтобы оно сохранилось у вас как можно дольше. Это помогает жить!» — дала напутствие Л. А. Зырянова

В начале торжественной части мероприятия присутствующие в зале память коллег, которые ушли из жизни, минутой молчания.

После на сцене выступили студенты геолого-географического факультета. Прозвучали любимые песни, посвящённые работе геологов и географов. Творческие номеры подготовили и выпускники факультета с 1974 по 2019 года. «Отвечая на вопрос "Откуда ты?", мы всегда с гордостью говорим — из Томского государственного университета», — поделились выпускники.

В завершении торжественной части Платон Алексеевич поблагодарил активных студентов-членов НСО «Прометей», принимавших участие в организации мероприятия.

«Возвращение в стены родного университета — это возвращение домой»

— выпускники геолого-географического факультета

фото: пресс-служба Томского государственного университета