На ГГФ состоялось занятие

с  предпринимателями

в индустрии туризма

В рамках проведения практического занятия для студентов 3 курса направления «География» по дисциплине «Экономика и Предпринимательство» (преподаватель Лычагин Дмитрий Васильевич) были приглашены действующие предприниматели в индустрии туризма.

Первым спикером стала Генеральный директор ООО «Первое экскурсионное бюро» — Ильченко Ксения (выпускница кафедры).Главная задача предприятия — показать город с новой стороны. Чтобы экскурсия даже для коренного томича стала открытием!

Ксения поделилась рассказом о начале своего пути в сфере туризма (интервью с Ксенией по ссылке), о трудностях и успешных проектах. На данный момент «Первое экскурсионное бюро» одно из лучших в сфере детского туризма и тематических экскурсий.

Далее выступала Корф Екатерина — младший научный сотрудник Института мониторинга Климатических и Экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук (Лаборатория динамики и устойчивости экосистем (ЛДУЭ)). В рамках основного направления исследований Института задачами сотрудников лаборатории является мониторинг высокогорных лесных и приледниковых экосистем (зоны раннего отклика) для исследования их реакции на климатические изменения, на основе изучения биоразнообразия, популяционной биологии и экологии растений. Екатерина рассказала об интересных возможностях для студентов и исследователей, которые хотят связать свою жизнь с наукой и проектами, способными изменить мир в лучшую сторону.

Практические занятия по данной дисциплине предполагают участие специальных гостей, и уже 30 марта наши студенты встретятся с директором и основателем ООО «Мери Милк» (семья Александра и Марии Данчевых - владельцев Экопарка для семейного отдыха).