Новая программа ГГФ представлена на пленуме ФУМО

21–22 мая 2024 г. МГУ состоялся Объединённый пленум Учебно-методических Советов по геологии, географии, картографии и геоинформатике, гидрометеорологии, экологии и природопользованию Федерального УМО (ФУМО) «Науки о Земле».

Платон Алексеевич Тишин представил на форуме экспериментальную программу базового высшего образования «Геология».

На пленуме присутствовали руководители, профессора и преподаватели из 55 классических, аграрных, технических университетов, военных академий России (свыше 110 человек), осуществляющих подготовку студентов по наукам о Земле. Декан ГГФ, Платон Алексеевич Тишин, рассказал реализации Пилотного проекта в рамках реформы высшего образования и экспериментальной образовательной программе базового высшего образования «Геология».

Особенностями программы станут практикоориентированность и участие работодателей на всех этапах, что обеспечит обучающимся ускоренный выход на рынок труда. В процессе обучения студенты смогут получать микроквалификации и микростепени, будут нарабатывать основы системного и критического мышления.

Подробнее о пленуме: https://geol.msu.ru/plenum-federalnogo-uchebno-metodicheskogo-obedinenija-nauki-o-zemle/