На ГГФ состоялся круглый стол с американским учёным-вулканологом

29 ноября 2023 года на Геолого-географическом факультете состоялось мероприятие на английском языке в формате круглого стола. Студенты геологи II курса (группа 02022-2) встретились с ведущим научным сотрудником лаборатории геохронологии и геодинамики, специалистом в области вулканологии Кингсбёри Коулом Джирардом (PhD), чтобы обсудить актуальные вопросы и представить свои работы в рамках данной научной тематики.

Старший преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации Заречнева Нина Георгиевна, организатор мероприятия,
подготовила сообщение об интересных фактах о вулканах: “Ijen is one of the most unusual active volcanoes on the planet. The sulfur contained in the lava
reacts chemically with oxygen and ignites with a blue flame, turning the lava blue.”

В завершении мероприятия участники круглого стола задали свои вопросы, на которые гость ответил с энтузиазмом, а затем ответы перешли в разряд дискуссии, участники заинтересованно обсуждали полученную информацию.

Мероприятие было организовано по инициативе декана геолого-географического факультета Тишина Платона Алексеевича и зав.кафедрой английского языка в сфере научной коммуникации Шульгиной Елены Модестовны.

Кафедра английского языка в сфере научной коммуникации выражает благодарность гостю круглого стола Кингсбёри Коулу за интересное выступление и участие в мероприятии.