Стратегия развития Геолого-географического факультета до 2030

31.05.2022

У нашего факультета богатая история - недавно исполнилось 100 лет со дне первого выпуска. Исторически так сложилось, что мы были теми людьми, кто изучал и продвигал сырьевую промышленность в Сибири и Арктике, но Эта ситуация изменилась в нулевых годах со сменой экономики.

На данный момент наш факультет делится на два отделения: географическое и геологическое. Благодаря этому мы охватываем все геосферы в качестве изучения и качестве преподавания.

с первого выпуска

В условиях новой геополитической реальности мы выделили для себя три "окна возможностей":

1. Российский туризм, который стал актуален с начала пандемии. ГГФ Может выступать как субподрядчик для туроператоров.
  2. Укрепление и развитие ресурсной базы (переориентация на собственные ресурсы). Реализация национальных и региональных проектов.
  3. Уход с рынка SGS, ALS и тд. Предоставление наукоёмких инновационных услуг.

Ставка

Стать сетевым центром геосферных исследований северной евразии

Цель - обеспечение безопасности России на основе формирования и развития рынка знаний о Земле и ресурсном потенциале Северной Евразии.

Геосферные исследования - комплексирование и интегрирование данных разного уровня в одном цифровом атласе/ модели.