Встреча

с предпринимателями

прошла на ГГФ

30 марта студенты-географы 3 курса встретились с действующими предпринимателями в рамках занятия «Экономика и предпринимательство». Представители индустрии рассказали о своём пути в бизнесе и поделились практическими советами. После завершения лекции студент-практикант ГГФ провёл экскурсию для гостей в Минералогический музей.

Спикерами выступили Александр Юрьевич и Мария Александровна Данчевы, владельцы экопарка «Мери Милк». Они рассказали о семейном бизнесе и истории его создания, показали, как важно разбираться во всех тонкостях профессии. После завершения лекции под руководством Дмитрия  Васильевича Лычагина студент-практикант ГГФ Станислав Досужев провёл экскурсию для гостей в Минералогический музей НИ ТГУ.

Плодотворное сотрудничество кафедры краеведения и туризма с экопарком «Мери Милк» началось с участия в III Всероссийской межвузовской дистанционной кейс-олимпиаде «Развитие агротуризма в Российской Федерации: новый взгляд». Студенты ГГФ — Зеленцова Анна, Храмова Алина, Кудасов Тимофей и Сорокина Анастасия — исследовали объект и успешно защитили статью по концепции его развития на международной конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий». Сейчас команда продолжает участие в новом сезоне олимпиады: разрабатывает и проводит экскурсии по объекту сельского туризма, привлекает студентов на практику по получению первичных профессиональных знаний и опыта.