Сотрудники и студенты ГГФ встретились со школьниками

Ответственный по новому набору Анастасия Сергеевна Гальченко и студенты кафедры
географии Софья Жарнова и Иван Миллер рассказали 10-классникам Лицея ТГУ о геолого-
географическом факультете.

В доброй и душевной обстановке прошла встреча обучающихся Лицея ТГУ с представителями ГГФ. Анастасия Сергеевна подробно рассказала ребятам о направлениях подготовки на нашем факультете, принципах обучения, мероприятиях для абитуриентов и студентов, а также объяснила особенности правил приёма для поступления в ТГУ.

Студенты кафедры географии поделились опытом обучения на направлении «География». Иван Миллер (1 курс) впечатлил рассказом о своём стремлении в выборе профессии, а также об обучении в течение первого семестра и первой сессии, все экзамены которой закрыл «автоматом». София Жарнова (4 курс) с учётом богатого профессионального опыта рассказала о прошедших трёх с половиной годах обучения, важности учебных и производственных практик в формировании профессиональных географов, о своей научной работе, участии в экспедициях и профессиональных соревнованиях. Лицеистов также заинтересовали вопросы о выборе мест практик, условиях их прохождения и безопасности, о стипендии и возможностях трудоустройства.

Благодарим Анастасию Сергеевну, Ивана и Софию и очень воспитанных и заинтересованных лицеистов в прошедшей и важной для всех встрече.

Отзывы лицеистов:

Дария Иванина:

«На сегодняшнем уроке географии мы познакомились с геолого-географическим факультетом ТГУ, узнали, как проходит учёба и поступление, услышали мнение опытных и только поступивших студентов о практиках и экспедициях в разных уголках страны и многое другое. Я участвовала в Полевом практикуме в сентябре, а сейчас подробнее узнала о самом факультете. Это было увлекательно, и мне очень понравилось, было много полезной информации, которая пригодится в будущем, за что очень благодарна гостям, будем рады вновь побывать на таких встречах! »

Денис Климов:

«Сегодня нам предоставилась возможность пообщаться со студентами геолого-географического факультета ТГУ. Они объяснили всё про поступление, про возможности подачи документов. Рассказали про учёбу и самое интересное  практику. Было очень интересно и полезно слушать про путешествия, экспедиции и миссии».

Ксения Ладова:

«Встреча со студентами оказалась интересной и полезной. Они подробно осветили нюансы поступления, а также рассказали про учёбу на факультете в целом. Меня увлекло описание полевых практик и деятельности, которой занимаются студенты. Рассказ оставил приятные впечатления и побудил задуматься над поступлением на этот факультет».

Арина Белокашина:

«Сегодня я очередной раз убеждаюсь в том, что нужно поступать на ГГФ! Ведь, судя по рассказам студентов 1 и 4 курса, и тех, кто уже окончил этот факультет, это место, где можно действительно получать удовольствие от учёбы, узнавать много нового о нашей планете, её природе, путешествовать! Поэтому я хочу поблагодарить сегодняшних наших гостей с геолого-географического факультета за возможность больше узнать о вас, о жизни студентов и о самом факультете. Мне, как без 5 минут выпускнице, была очень интересна сегодняшняя встреча!».

Ксения Секретова:

«На сегодняшней встрече я была очень удивлена, потому что то, что рассказали гости, было очень интересно и увлекательно. Раньше я не думала о том, что география может открывать такие большие возможности. Люди, пришедшие к нам, были общительными и с большим рвением делились своим опытом. А ещё мне очень нравилось слушать приключения девушки, которая находится на 4 курсе обучения. Я задумаюсь над тем, что они сегодня нам представили, это было здорово!»